• Matriz: 47 3368-3333 Filial: 47 3368-6061
  • APARTAMENTO DE ALTO PADRÃO

    Residencial Toulon Palace

    Venha viver na cidade que mais cresce no Brasil, 04 suítes e 03 vagas de garagem, área de lazer completo.
    Valor
    1.889.000,00
    Ver mais
  • APARTAMENTO COM ÁREA DE LAZER COMPLETA

    Platinum Towers

    Excelente empreendimento a 100 metros do mar com arquitetura Neo clássica com 332 metros de área de lazer.
    Valor
    1.114.476,00
    Ver mais
  • SOFISTICAÇÃO FRENTE AO MAR

    Albamar Residence

    Venha conhecer e desfrutar umas das praias mais badaladas de Santa Catarina. Frente mar, com 4 suítes sendo uma master e 3 vagas de garagem.
    Valor
    4.453.397,83
    Ver mais
  • Comprar
  • Alugar
De R$
até R$
De R$
até R$
De
até
De R$
até R$
De R$
até R$
De
até
Imóveis em

Destaque

Apartamento
R$ 1.114.476,00
  • 3
  • 4
  • 3
  • 110m²
Apartamento
R$ 1.100.000,00

GARDEN SQUARE - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 4
  • 5
  • 3
Apartamento
R$ 1.599.000,00

RESIDENCIAL TOULON PALACE - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 4
  • 4
  • 3
  • 180m²
Novidades

Imóveis à Venda

Apartamento
R$ 800.000,00

BOULEVARD DOIS86 - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 3
  • 3
  • 2
  • 117m²
Apartamento
R$ 790.000,00
  • 3
  • 2
  • 1
  • 113m²
Sala Comercial
R$ 350.000,00
  • 1
  • 1
  • 63m²
Apartamento
R$ 480.000,00

TITTANIUM - zona III

Itapema - Santa Catarina
  • 2
  • 1
  • 1
  • 62m²
Sobrado
R$ 343.000,00
  • 2
  • 2
  • 2
  • 88m²
Apartamento
R$ 850.000,00
  • 3
  • 2
  • 1
  • 103m²
Apartamento
R$ 645.000,00

MADREPÉROLA - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 3
  • 2
  • 2
  • 90m²
Apartamento
R$ 495.000,00

PÉROLA DO ATLÂNTICO - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 2
  • 2
  • 1
  • 65m²
Apartamento
R$ 460.000,00

EDIFÍCIO NOEMIA MACHADO - zona III

Itapema - Santa Catarina
  • 2
  • 2
  • 1
  • 80m²

Encontre o melhor lugar para viver, investir ou mesmo aproveitar uma temporada de férias.

Nossos

Corretores

Sandro Vieira

(47) 99703-7150
sandro@fbimobiliaria.com.br

Lindolfo Lohn Junior

(48) 99924-4577
lindolfolohn@fbimobiliaria.com.br

Ildemar Mendes

(47) 99116-7508 (47) 99618-8610
mendes@fbimobiliaria.com.br

Elizandro Gonçalo Pereira

(47) 99985-4282
elizandro@fbimobiliaria.com.br

Alex Anderson dos Santos

(47) 99917-3263
alex@fbimobiliaria.com.br

Secretária

(47) 99236-4644
secretaria@fbimobiliaria.com.br

Leo

47-98448-3813
atendimentos@fbimobiliaria.com.br

Pablo


pablo.pasuch@primasem.com.br

Eliane Marques

(48) 99678-2844
eliane@fbimobiliaria.com.br

Mayara

(47) 99277-3386
financeiro@fbimobiliaria.com.br

Carmem

(48) 98456-1394
carmem@fbimobiliaria.com.br

Marly Ferreira de Mattos

(48) 98406-4323
marly@fbimobiliaria.com.br

Laury Martins Junior

(47) 99752-0600
laury@fbimobiliaria.com.br

Arno Didek

(47) 99262-8282
arno@fbimobiliaria.com.br

Reuniao

(47) 99236-4644

Juliano

(43) 99938-8670

Robison

(48) 99163-8007
robison@fbimobiliaria.com.br
Nossas últimas

Novidades