• Matriz: 47 3368-3333 Filial: 47 3368-6061
  • LUXO, REQUINTE e SOFISTICAÇÃO

    TOULON PALACE

    Venha desfrutar da qualidade de vida que Itapema têm para oferecer. Conforto e requinte em uma das cidades mais lindas do Brasil!
    Valor
    1.999.000,00
    Ver mais
  • Comprar
  • Alugar
De R$
até R$
De R$
até R$
De
até
De R$
até R$
De R$
até R$
De
até
Imóveis em

Destaque

Apartamento
R$ 2.050.000,00

GARDEN SQUARE - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 4
  • 5
  • 3
  • 179m²
Apartamento
R$ 1.659.000,00

PIAZZA SAN MARCO - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 3
  • 3
  • 2
  • 129m²
Apartamento
R$ 1.400.000,00

LE BLANC RESIDENCE - quadra mar

Itapema - Santa Catarina
  • 3
  • 3
  • 2
  • 114m²
Apartamento
Valor sob consulta
  • 4
  • 5
  • 3
  • 220m²
Novidades

Imóveis à Venda

Lote/Terreno
R$ 550.000,00
  • 60m²
Apartamento
R$ 9.000.000,00

BOREAL TOWER

Balneário Camboriú - Santa Catarina
  • 4
  • 4
  • 4
  • 184m²
Apartamento
R$ 800.000,00
  • 2
  • 2
  • 1
  • 74m²
Apartamento
R$ 916.000,00
  • 3
  • 3
  • 2
  • 118m²
Apartamento
R$ 1.600.000,00

LE PREMIER RESIDENCE - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 3
  • 3
  • 3
  • 133m²
Apartamento
R$ 2.338.000,00
  • 2
  • 2
  • 1
  • 100m²
Apartamento
R$ 550.000,00

ILLUMINÉ RESIDENCE - Pereque

Porto Belo - Santa Catarina
  • 2
  • 2
  • 1
  • 71m²
Casa
R$ 1.750.000,00

CASA NA MEIA PRAIA - zona II

Itapema - Santa Catarina
  • 3
  • 2
  • 4
Hotel
R$ 150.000,00

Encontre o melhor lugar para viver, investir ou mesmo aproveitar uma temporada de férias.

Nossos

Corretores

Sandro Vieira

(47) 99703-7150
sandro@fbimobiliaria.com.br

Lindolfo Lohn Junior

(48) 99924-4577
lindolfolohn@fbimobiliaria.com.br

Ildemar Mendes

(47) 99116-7508 (47) 99618-8610
mendes@fbimobiliaria.com.br

Elizandro Gonçalo Pereira

(47) 99985-4282
elizandro@fbimobiliaria.com.br

Alex Anderson dos Santos

(47) 99917-3263
alex@fbimobiliaria.com.br

Secretária

(47) 99236-4644
secretaria@fbimobiliaria.com.br

Leo

47-98448-3813
atendimentos@fbimobiliaria.com.br

Pablo


pablo.pasuch@primasem.com.br

Eliane Marques

(48) 99678-2844
eliane@fbimobiliaria.com.br

Mayara

(47) 99277-3386
financeiro@fbimobiliaria.com.br

Carmem

(48) 98456-1394
carmem@fbimobiliaria.com.br

Marly Ferreira de Mattos

(48) 98406-4323
marly@fbimobiliaria.com.br

Laury Martins Junior

(47) 99752-0600
laury@fbimobiliaria.com.br

Arno Didek

(47) 99262-8282
arno@fbimobiliaria.com.br

Reuniao

(47) 99236-4644

Juliano

(43) 99938-8670

Robison

(48) 99163-8007
robison@fbimobiliaria.com.br
Nossas últimas

Novidades